Подключение и оклейка такси Москвы и МО. Документация. Аренда.

Перерегистрация цвета в ГИБДД

Регистрация цвета в ГИБДД для такси МО

Новый цвет автомобиля ставят в ПТС в особых отметках. СТС просто меняют с новым цветом.


Если вы хотите получить лицензию на таксомоторную деятельность, то вам нужно в первую очередь привести свой автомобиль и документы на него в надлежащий для этого вид. Первым делом следует оклеить свой автомобиль по ГОСТ Московской области в белый цвет с полосами или по ГОСТ Москвы в желтый цвет.

Расскажем на примере оклейки белого авто с полосами, т. е. по ГОСТ МО.

Автомобиль для аренды под выкуп в Москве      Правильная оклейка такси

Оклейка по ГОСТ МО — это нанесение на белый автомобиль цветографической схемы в виде двух желтых светоотражающих полос по бортам автомобиля и серой полоски внизу по кругу автомобиля: на передний, задний бампер и оба бока.

Далее нужно зарегистрировать в Подмосковном ГИБДД изменение цвета. А именно получить новый СТС (розовый пластик), где в графе «цвет» будет прописано: «белый-желтый-серый» и также внести изменения в ПТС (в этом документе будет проставлена отметка об изменении цвета на белый-желтый-серый). Сделать это можно за один день в любом отделении ГИБДД Московской области.

Эта процедура является обязательной для всех автолюбителей, которые оклеили свой автомобиль полосами по ГОСТ МО.


Документы, которые должны быть с собой при перерегистрации в ГИБДД МО

  1. Паспорт собственника авто

  2. Страховой полис ОСАГО

  3. Чек об оплате госпошлины

  4. СТС

  5. ПТС

Также потребуется и сам автомобиль, ведь инспектор ГИБДД прежде чем вносить изменения в документы, должен убедиться в соответствии заявленного вами цвета белый-желтый-серый.

Внести изменения в документы нужно в течение пяти дней после оклейки авто!


Для этого потребуется оплатить госпошлины за внесение изменений в ПТС – 350 рублей и за получение нового СТС – 500 рублей. Сделать это можно тремя способами:

1)     На сайте Госуслуг по ссылке  www.gosuslugi.ru во время того как записываетесь на прием в выбранное вами отделение ГИБДД МО. Осуществить оплату госпошлины на этом сайте вы сможете с 30% скидкой до 31 января 2019 года.

2)     На месте в отделении ГИБДД через терминал.

3)     На сайте выбранного вами отделения ГИБДД МО.


Если вы не зарегистрируете изменение цвета в ГИБДД МО в течение пяти дней после оклейки транспортного средства, то вам будет грозить штраф от 500 до 800 рублей, если вы попадаетесь повторно, то возможно лишение прав до трех месяцев. Об этом говорит статья 12.1 КОАП РФ.


Читайте так же:

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в вами в ближайшее время