Подключение и оклейка такси Москвы и МО. Документация. Аренда.

Совещание в Департаменте транспорта г. Москва

Начало совещания в Департаменте

Совещание в Филиале Центральный ГУП "Мосгортранс"

На совещании присутствовали представители агрегаторов и таксопарков. В первой части совещания говорили об общей ситуации и развитии таксомоторной отрасли в Московском регионе. В разработке у Департамента одно из важнейших нововведений - электронный профиль таксиста.

Нововведение от департамента ожидается в течении первого квартала 2020г.

Цифровой профиль таксиста 2020г.

Департамент обещал предоставить частникам льготный период для оформления данного профиля. Таксомоторным паркам предоставят отдельный личный кабинет для регистрации всех водителей. Но рано или поздно будет нажата красная кнопка, когда те кто не зарегестрировал профиль таксиста будут отключены от заказов. 

Также говорили о работе Департамента относительно изменения законодательства. Основные пункты:

1. Наделить органы исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по регулированию тарифов, а также предусмотреть прямой запрет для служб заказов такси по завязыванию своих тарифов перевозчикам.

2. Таксомоторное средство, которое предполагается использовать в такси, должно находится либо в собственности заявителя на получение лицензии, либо во владении на основании договора лизинга. 

3. Наделить органы исполнительной субъектов РФ полномочиями по определению порядка проведения аттестации водителей на знание УДС, а также полномочиями по ведению реестра водителей легковых такси субъекта РФ.

4. Предусмотреть требование об отсутствии у водителей такси непогашенной или неснятой судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления.

5. Обязать перевозчиков и службы заказа такси передавать данные о такси и их водителях, уполномоченному органу в порядке, установленным нормативами правовыми актами субъектов РФ.

6. Предусмотреть в КоАП РФ повышение административной ответственности за нелегальную таксомоторную деятельность. 

новый закон о такси

Предложения по изменению законодательства

Во второй части говорили о безопасности перевозок в новогодний период. Настоятельно рекомендовали всем паркам провести собрания и инструктаж своих водителей. Предупредили о личной ответственности каждого перевозчика. Поздравили всех с наступающим Новом годом и пожелали успехов!

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в вами в ближайшее время