Подключение и оклейка такси Москвы и МО. Документация. Аренда.

Как проверить подлинность лицензии такси



Лицензия такси и таксиста в Москве и области

Это лицензии такси Москвы и МО. Они бывают поддельные.


Проверка лицензии такси и её подлинности в Москве и Московской области производится при помощи двух сайтов. Процесс не вызывает никаких трудностей, поскольку не требует личного обращения в какие-либо инстанции.

лицензия такси для Московской области      Мы помогаем получить лицензию такси Москвы и МО. Помогаем водителям присоединившимся к нашему парку такси и работающим официально.

Проверить лицензию Москвы

Чтобы проверить лицензию такси онлайн, необходимо посетить сайт госуслуг. Этот способ применим только для Москвы. Там, пользуясь данными документа, который представляет собой лицензию, следует ввести в соответствующее поисковое поле номер лицензии, который указан внизу (Серия МСК №).


Проверить лицензию Московской области

Чтобы пробить номер лицензии для Московской области, необходимо найти сайт департамента транспорта, где необходимо будет скачать последние данные из «Реестра выданных разрешений».


Иные методы проверки

Подлинность выданной бумаги возможно проверить визуально, если иметь представление о том, на что обращать внимание. Законный документ отличается следующим:

  • разрешение для Москвы имеет определенный внешний вид — на лицевой стороне присутствуют цветографические желтые полосы без какой-либо голограммы;
  • для Московской области разрешение выглядит иначе — есть цветографические зеленые полосы и голограмма в нижнем левом углу;
  • все бумаги ламинируют в обязательном порядке для сохранения внешнего вида и сохранности отпечатанных данных;
  • на обратной стороне бумаги присутствует печать инстанции, выдавшей лицензию;
  • любые официальные документы имеют собственную серию, по которой их можно проверить в соответствующих реестрах.

Если один из упомянутых моментов отсутствует, существует вероятность, что документ поддельный. Окончательно удостовериться в этом можно, обратившись к единой базе данных для Москвы и МО. В полях поиска вводится либо номер автомобиля, либо регистрационная серия документа, по которой её возможно найти в соответствующем реестре.


Полезно знать:

  1. Как аннулировать лицензию такси
  2. Где взять желтые полосы для такси
  3. Цены на оклейку авто белой пленкой
  4. Водителю такси открыть ИП
  5. Где можно получить лицензию на такси
  6. Что нужно, чтобы подключиться к Яндекс такси

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в вами в ближайшее время