Подключение и оклейка такси Москвы и МО. Документация. Аренда.

Как получить деньги за своего работника по коронавирусу

В 2020 г. у ряда предпринимателей есть право на получение субсидии в связи с COVID-19. Это касается тех отраслей, которые признаны пострадавшими. Мы не приводим список на сайте, т. к. он постоянно расширяется. Проверяйте возможность по ИНН.


Получить 12 130 ₽ от государства



Размер субсидии насчитывается исходя из количества сотрудников. На каждого работника, которые работали в марте по 12 130 рублей. Касается тех, кто не уволил сотрудников, а продолжил им платить зарплату.

Для индивидуальных предпринимателей такой же расчет. Если нет наемных работников, то размер субсидии равен 12 130 рублей.


1. Проверить есть ли у вас такое право можно тут по номеру вашего ИНН

Снимок экрана 2020-05-07 в 15.42.09.png

Окно проверки права на субсидию по номеру ИНН


2. Если у вас есть такое право, то тут можно заполнить заявление по форме

Образец заявления на субсидию

Образец заявления на субсидию


Важно правильно заполнить банковские реквизиты расчетного счета.

Заявление на получение субсидии за апрель 2020 года следует направить с 1 мая до 1 июня 2020 года, за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года.

3. Подать заявление в налоговый орган. 

  • В Личном кабинете  юридического лица или  индивидуального предпринимателя, а так же по ТКС заявление отправляется в электронном виде

  • По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя

Заявление будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

Если заявление получено в первой половине месяца, то выплата будет произведена после 18 числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия.

О факте выплаты субсидии ФНС России проинформирует налогоплательщика в «Личном кабинете» на сайте налоговой, или по почте, по адресу места нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Полезная информация и сопутствующие услуги:



Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в вами в ближайшее время